>
>
Apartamento en El Hatillo

Apartamento en El Hatillo

Avenida Principal de El Hatillo, Caracas, Venezuela
Excepcional
6 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas
  • Apartamento en El Hatillo - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 1
  • Apartamento en El Hatillo - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 2
  • Apartamento en El Hatillo - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 3
  • Apartamento en El Hatillo - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 4
  • Apartamento en El Hatillo - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 5
  • Apartamento en El Hatillo - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 6
  • Apartamento en El Hatillo - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 7
  • Apartamento en El Hatillo - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 8
  • Apartamento en El Hatillo - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 9
  • Apartamento en El Hatillo - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 10
  • Apartamento en El Hatillo - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 11
  • Apartamento en El Hatillo - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 12
  • Apartamento en El Hatillo - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 13
  • Apartamento en El Hatillo - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 14
  • Apartamento en El Hatillo - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 15
Huéspedes: 6
Área: 89 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as mountain views. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Aire acondicionado, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor, Copas de vino
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
6 Comentarios

Información de los alrededores

Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional Simon Bolívar
42 km

Servicios - Apartamento en El Hatillo

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
12:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Apartamento en El Hatillo?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 12:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Apartamento en El Hatillo?

Apartamento en El Hatillo se encuentra en Avenida Principal de El Hatillo, Caracas, Venezuela.

¿Cuánto cuesta una habitación en Apartamento en El Hatillo?

La tarifa por noche en Apartamento en El Hatillo comienza desde $86.

¿Se permiten mascotas en Apartamento en El Hatillo?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Apartamento en El Hatillo.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Apartamento en El Hatillo?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Apartamento en El Hatillo.

¿A cuántos minutos está Apartamento en El Hatillo del aeropuerto?

El viaje desde Aeropuerto internacional Simon Bolívar hasta Apartamento en El Hatillo dura alrededor de 40 minutos.

¿Está Apartamento en El Hatillo cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 12.6 km de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Apartamento en El Hatillo?

Apartamento en El Hatillo solo cuenta con la opción Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Apartamento en El Hatillo?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas se hablan en Apartamento en El Hatillo?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and español en Apartamento en El Hatillo.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Apartamento en El Hatillo?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Museo de los niños de Caracas (11.1 km), Complejo Cultural Teresa Carreño (10.8 km), Museo de Bellas Artes (10.8 km) and Parque Los Caobos (10.3 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.